English (Lasers and Masers; Semiconductors (Electronics))
asymmetric offset stripe laser diode [correct]; AOS laser diode [correct]
French (Masers et lasers; Semi-conducteurs (Électronique))
diode laser à éléments décalés asymétriquement [correct, nom féminin]