English (Geological Prospecting)
electronic distance measuring laser/infrared system; EDM laser/infrared system
CONT: In addition, CANMET scientists applied an electronic distance measuring (EDM) laser/infrared system and aerial photogrammetry techniques to assess subsidence.
French (Prospection géologique)
système de télémétrie électronique laser/infrarouge [nom masculin]
CONT: Enfin, les chercheurs du CANMET se sont servis d'un système de télémétrie électronique laser/infrarouge ainsi que de techniques de photogrammétrie aérienne pour évaluer la subsidence.