English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
laser measuring system [uniformisé]
OBS: laser measuring system: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
système optique de mesure [nom masculin, uniformisé]
OBS: système optique de mesure : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).