English (Textile Weaving (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
long-pile [correct, adjectif]; high-pile [correct, adjectif]
French (Tissage (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
haute-laine [correct, adjectif]; haute laine [correct, adjectif]
CONT: Les tapisseries de haute laine (ryijyt) furent les premiers textiles d'art qui ont fait connaître le nom de Ritva Puotila en Finlande et à l'étranger.
CONT: C'est à Ouchak surtout que se fabriquent les tapis à haute laine [...]. Il n'a été permis que depuis quelques années aux femmes grecques de tisser des tapis à haute laine; [...]