English (Black Products (Petroleum); Lubrication Technology)
slideway lubricant; way lubricant; way oil
French (Produits noirs (Pétrole); Tribologie)
huile pour glissières de machines-outils [nom féminin]; huile pour glissières [nom féminin]
DEF: Huile lubrifiante contenant des dopes antibroutage.