English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
lubricating ramp [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
rampe de graissage [correct, nom féminin]