English (Paleontology)
lungfish
OBS: The lobe fins were far less successful as fishes (they survive only as lungfishes and a few relict marine forms) (...)
French (Paléontologie)
Dipneuste
OBS: La nageoire en lobe a connu beaucoup moins de succès chez les Poissons (seuls survivent les Dipneustes, poissons à branchies et poumons, et quelques formes marines) (...)