English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
lure a child [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
leurrer un enfant [correct]
OBS: leurrer un enfant : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.