English (Artificial Intelligence)
LUSH [correct]; Linear resolution with Unrestricted Selection function for Horn clauses [correct]
French (Intelligence artificielle)
résolution LUSH [correct, nom féminin]
DEF: Résolution de problèmes linéaire, sans restriction de fonctions de sélection pour clauses de Horn.