English (Translation (General); Public Administration (General))
lying outside the national interest
French (Traduction (Généralités); Administration publique (Généralités))
qui ne revêt pas une importance capitale pour le pays; qui ne concerne pas l'intérêt national; ne concernant pas l'intérêt national
OBS: Source(s) : 1. Circulaire 1986-26 du CT; 2. Manuel des instructions de sécurité.