English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
freeze-drying equipment [correct]; freeze drying equipment; lyophilization equipment [proposition]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
appareils pour la lyophilisation [nom masculin, pluriel]; appareils de lyophilisation [proposition, nom masculin, pluriel]; équipement de lyophilisation [proposition, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.