English (Production Management; Accounting)
machine-hour [correct]
French (Gestion de la production; Comptabilité)
heure-machine [correct, nom féminin]
DEF: Quantité de travail accomplie par une machine en une heure.
DEF: Unité d'œuvre correspondant à une heure de travail accompli par une installation de fabrication, une machine, etc.