English (Road Construction; Road Construction Materials)
cement-bound macadam [correct]; cement-penetration macadam [correct]
French (Construction des voies de circulation; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
macadam-ciment [correct, nom masculin]
DEF: Chaussée empierrée dans laquelle on a fait pénétrer du ciment sous forme de coulis de mortier.