English (Road Construction Materials)
mortar-bound macadam
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
macadam-mortier [correct, nom masculin]
DEF: Revêtement constitué par du macadam dans lequel le matériau d'agrégation est du ciment, ou du mortier de ciment.