English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
Mach/airspeed warning; maximum speed warning
OBS: Mach/airspeed warning (B-727).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
avertisseur de vitesse excessive [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.