English (Machinery)
parts cleaning machine
French (Machines)
nettoyeur de pièces [proposition, nom masculin]
OBS: de nettoyeur, machine servant à nettoyer (LEXS). Solution française proposée en accord avec les Services techniques de la Région du Saint-Laurent.
OBS: ateliers, nettoyage des pièces