English (Pharmaceutical Manufacturing)
machine clearance [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
vide de la machine [correct, nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à vérifier qu'il ne reste pas de médicament ni d'article de conditionnement dans une machine avant d'entreprendre un autre lot de produit.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.