English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
gravure roller coating machine [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine d'enduction par cylindre gravé [correct, nom féminin]