English (Weapon Systems; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
filling machine for powder [correct]
French (Systèmes d'armes; Explosifs et artifices (Industries))
appareil de remplissage pour poudre [correct, nom masculin]
OBS: L'équivalent a été trouvé dans Techniques du tir, 1988, p. 156.