English (Packaging Machinery and Equipment)
filling and dosing machine
French (Machines et équipement d'emballage)
remplisseuse-doseuse [correct, nom féminin]; machine de remplissage-dosage [correct, nom féminin]
DEF: Machine destinée à remplir un récipient et à en doser le contenu.