English (Packaging Machinery and Equipment)
valve bag filling machine [correct]; valve bag filler
French (Machines et équipement d'emballage)
ensacheuse de sac à valve [correct, nom féminin]
DEF: Ensacheuse munie d'un tube de remplissage s'adaptant à la valve du sac.