English (Military Organization; Field Artillery)
machine-gun company
French (Organisation militaire; Artillerie de campagne)
compagnie de mitrailleuses [nom féminin]
Spanish (Organización militar; Artillería de campaña)
compañía de ametralladoras [nom féminin]