English (Weapon Systems (Air Forces); Antique and Obsolete Weapons)
aircraft machine-gun [correct]; aircraft machine gun [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes); Armes anciennes)
mitrailleuse d'avion [correct, nom féminin]
CONT: Mitrailleuse d'avion montée dans une tourelle.