English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
straight knife cutting machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
couteau électrique à lame verticale [correct, nom masculin]