English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
small diameter knitting machine [correct]
CONT: Knitting accessories. Ancillary products for large and small diameter knitting machines and for warp knitting machines.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
machine à tricoter de petit diamètre [correct, nom féminin]
CONT: Accessoires de tricotage. Produits auxiliaires pour machines à tricoter de grand et petit diamètre, et pour machines à tricotage chaîne