English (Mining Equipment and Tools; Lignite, Graphite and Coal Mining)
Dosco continuous miner
French (Outillage et équipement (Exploitation minière); Exploit. de charbons fossiles autres que la tourbe)
haveuse-chargeuse Dosco à action continue [nom féminin]; mineur continu Dosco [proposition, nom masculin]
OBS: Voir fiche «mineur continu».