English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
machine pocket
OBS: pocket folding machine.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
poche de plieuse
OBS: plieuse à poche, où la feuille est entraînée par des rouleaux dans une poche formée de raquettes métalliques pour s'arrêter contre une butée, ce qui l'oblige à former un pli, qui est aplati par deux autres rouleaux.