English (Automatic Control (Machine Tools); Computer Programs and Programming)
machine program data [correct, normalisé]
DEF: Data conforming to the format and interpreted according to the provisions of ISO 6983.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Commandes automatiques (Machines-outils); Programmes et programmation (Informatique))
données d'un programme machine [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
DEF: Données conformes au format et interprétées en fonction des dispositions de l'ISO 6983.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.