English (Management Operations (General))
allocative device; allocative machinery
OBS: allocative machinery: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mécanisme de répartition [nom masculin]
OBS: mécanisme de répartition : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.