English (Propulsion of Water-Craft)
auxiliary machinery [correct]
French (Propulsion des bateaux)
machines auxiliaires [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: machines auxiliaires : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.