English (Workplace Organization)
Machinery & Allied Products Institute formula; M.A.P.I. formula
French (Organisation du travail et équipements)
formule MAPI [proposition, nom féminin]
OBS: formule établie par le Machinery & Allied Products Institute, en vue de déterminer les avantages relatifs d'un équipement et de l'équipement devant éventuellement le remplacer. Source : «Le Québec Industriel».