English (Engineering Tests and Reliability; Propulsion of Water-Craft)
machinery trial [correct]; machinery test
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Propulsion des bateaux)
essai des machines [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: essai des machines : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.