English (Railroad Maintenance; Tracks and Roadways (Rail Transport))
machines [correct, uniformisé]
OBS: (maintenance of way).
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Voies ferrées)
engins d'entretien de la voie [correct, nom masculin, uniformisé]; machines d'entretien de la voie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.