English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
weaving machines ancillary equipments [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
équipements auxiliaires pour métiers à tisser [correct, nom masculin]
OBS: Dérouleur électronique de chaîne pour ensouple de diamètre de flasques de 1 500 mm. Supports d'ensouples pour une, deux ou plus d'ensouples avec dérouleur électronique. Dérouleur électronique pour métiers étroits. Système géant d'enroulage de tissu pour rouleaux de tissu jusqu'à 1 500 mm et 540 cm de large. Équipements spécifiques pour tissus-éponge et tissus industriels. Rouleaux en aluminium pour tissus et rouleaux à section carrée. Dérouleur de fils pour lisières.