English (Knitted and Stretch Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
finishing machines for knitted fabrics [correct]
French (Tricot et tissus extensibles; Apprêt et traitements divers (Textiles))
machines d'apprêt pour tricots [correct, nom féminin]
OBS: Ligne de calandrage vertical modèle [...] pour maille tubulaire, [...] Ligne de retrait par compression de la maille tubulaire, [...] Ligne de retrait par compression de la maille tubulaire ou ouverte [...] Machine retourneuse de tricot tubulaire [...] avec un nouveau système de flux d'air contrôlé par valves pneumatiques. Longueur du tube : 3 mètres, diamètre : 180 mm. Vitesse de travail : chargement 600 m/mn, déchargement : 300 m/mn. Émeriseuse à 6 cylindres [...] de 3,6 mètres de large [...].