English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
Electric Washing Machines [correct]; C22.2 NO. 53-1968 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 53-1968 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
Machines à laver électriques [correct, nom féminin]; C22.2 NO. 53-F1968 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 53-F1968 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.