English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textile Weaving (Textile Industries))
winding machines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Tissage (Industries du textile))
matériel de bobinage [correct, nom masculin]