English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
wide range of spinning machines [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
gamme étendue de machines de filature [correct, nom féminin]