English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
drying machinery [correct]; drying machines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machines de séchage [correct, nom féminin]
CONT: Machines de séchage. Rame à étages (6, 8 ou 10) White, avec deux modules de chauffage par percussion d'air séparés par une zone de repos. Possibilité de séchage avec différentes températures par étages, nombreuses possibilités d'adaptation suivant l'article à sécher, différents types de sortie du tissu. Rame plane modèle Red avec de nombreuses innovations concernant la ventilation, la chaîne d'entraînement sans lubrification, le nettoyage des filtres [...]