English (Informatics)
macro type command [correct]; macrocommand [correct]
French (Informatique)
macrocommande [correct, nom féminin, uniformisé]; macro-commande [correct, nom féminin]
OBS: macrocommande : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).
Spanish (Informática)
macroorden [correct, nom masculin]