English (Computer Programs and Programming)
assembler macro code
French (Programmes et programmation (Informatique))
code en macro-assembleur [proposition, nom masculin]; programme en macro-assembleur [proposition, nom masculin]; instructions en macro-assembleur [proposition, nom féminin]