English (Lathe Work (Machine-Tooling))
double male thread
OBS: FIST cock brass air double male T handle thread (42-05-079).
French (Tournage sur métaux)
double mâle
OBS: AFNOR E 29-139,3 Les robinets d'arrêt à deux abouts filetés avec épaulement dits "double mâle avec épaulement" (...).