English (Television (Radioelectricity))
master control panel [correct]
French (Télévision (Radioélectricité))
pupitre de la régie centrale [correct, nom masculin, Canada]; pupitre de la régie finale [correct, nom masculin, France]
DEF: Ensemble des dispositifs de commande des signaux groupés à la régie centrale.