English (Statistical Surveys; Census; Information Processing (Informatics); Micrographics)
microdata tape
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement; Traitement de l'information (Informatique); Micrographie)
bande de microdonnées [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.