English (Security Devices; Penal Administration)
mobile intrusion monitoring system
French (Dispositifs de sécurité; Administration pénitentiaire)
système mobile de détection des intrusions [nom masculin]
OBS: Source : publication du Service correctionnel du Canada sur le Système périmétrique de détection des intrusions (1991).