English (Fish)
cheat minnow [correct]; cheat dace [correct]; mongrel dace [correct]
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Pararhinichthys bowersi [correct, latin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.
OBS: Pararhinichthys bowersi : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.