English (Social Security and Employment Insurance)
monies paid or payable on termination [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
sommes payées ou payables à la cessation d'emploi [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.