English (Quality Control (Management); Special-Language Phraseology)
monitor progress [correct, verbe]; track progress [correct, verbe]
OBS: track progress: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Phraséologie des langues de spécialité)
suivre les progrès [correct]
OBS: suivre les progrès : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.