English (Petroleum Technology - Equipment)
matched weight monitor [correct]
French (Appareillage (Technologie pétrolière))
appareil de détection par comparaison des filtres [nom masculin]
DEF: Appareil muni de deux filtres dans lequel on fait circuler une quantité donnée de carburant afin de déceler la présence d'impuretés indiquée par une différence de poids entre les filtres.