English (Environmental Management)
continuous emission monitor [correct, normalisé]
OBS: continuous emission monitor: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report.
French (Gestion environnementale)
système de surveillance des émissions en continu [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: système de surveillance des émissions en continu : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d'inventaire national.