English (Military Logistics; Military Materiel Management; Weapon Systems)
military requirement (armament) [correct, OTAN]; MR(A) [correct, OTAN]
French (Logistique militaire; Gestion du matériel militaire; Systèmes d'armes)
besoin militaire en matière d'armement [correct, nom masculin, OTAN]; MR(A) [correct, nom masculin, OTAN]