English (Organization Planning; Production Management)
manufacturing requirement planning; manufacturing requirements planning
French (Planification d'organisation; Gestion de la production)
planification des besoins de fabrication [proposition, nom féminin]
DEF: Estimation des opérations de fabrication nécessaires en vue de la réalisation du plan de production d'une entreprise.