English (Trade Names; Operating Systems (Software))
MS-DOS™ [correct, marque de commerce]; Microsoft disk operating system [correct]
OBS: A trademark of Microsoft Corporation.
OBS: Microsoft's version of DOS.
French (Appellations commerciales; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
MS-DOS [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Système d'exploitation.
OBS: MS-DOSMC : Marque de commerce de Microsoft Corporation.