English (Museums and Heritage)
capillary gas chromatography mass selective detector; capillary GC/MSD
French (Muséologie et patrimoine)
détecteur sélectif de masse par chromatographie capillaire en phase gazeuse [nom masculin]
OBS: Appareil d'Hewlett-Packard utilisé à l'ICC (Spectromètre)