English (Scientific Instruments)
multi-sensor system [correct]
French (Instruments scientifiques)
système multicapteurs [correct, nom masculin]; système multi-senseurs [à éviter, nom masculin]
OBS: système multi-senseurs : à éviter puisque, selon le Petit Robert, «senseur» est un anglicisme.