English (Industrial Tools and Equipment; Paints and Varnishes (Industries))
multistage filter [correct, uniformisé]
OBS: multistage filter: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Outillage industriel; Peintures et vernis (Industries))
filtre multi-étage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: filtre multi-étage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).