English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Nevada skipper [correct]
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Hesperiidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Hesperia nevada [correct, latin]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Hesperiidae.
OBS: Hesperia nevada : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce de papillons.