English (Plant and Crop Production)
nuclear seed [correct]
French (Cultures (Agriculture))
semence de départ [correct, nom féminin]; semence de base [correct, nom féminin]; semence souche [correct, nom féminin]
OBS: «Semence» s'écrit habituellement au pluriel.