English (Electrical Measuring Equipment; Measurements of Electricity)
watt-hour meter with numbers on drums; numbers on drums watt-hour meter [proposition]
French (Appareils de mesures (Électricité); Mesures de grandeurs électriques)
compteur wattheuremètre à rouleaux [nom masculin]
CONT: (..) dans un compteur wattheuremètre à rouleaux, les fenêtres du dispositif indicateur constituent les index fixes au travers desquels apparaissent les chiffres des échelles mobiles.