English (Railroad Maintenance)
oil collector pan
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
bac récupérateur d'huile [nom masculin]
DEF: Récipient d'environ 10 pieds de longueur qu'on place sous les voies pour recueillir l'huile qui se perd au moment du remplissage des locomotives.