English (Aeroindustry)
fuel-cooled oil cooler; fuel/oil cooler
French (Constructions aéronautiques)
refroidisseur d'huile par carburant [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.