English (Machinery; Mechanical Components)
oil drain [uniformisé]
OBS: oil drain: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Machines; Composants mécaniques)
vidange d'huile [nom féminin, uniformisé]
OBS: vidange d'huile : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).