English (Oil Production)
well engineering [correct]; oilwell engineering [correct]; oil well engineering [correct]
French (Production pétrolière)
ingénierie des puits [correct, nom féminin]; ingénierie des puits de pétrole [correct, nom féminin]
CONT: Amélioration de l'ingénierie des puits et des opérations de forage.