English (Traction (Rail); Machinery)
fuel oil filter bowl
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
cuve de filtre à carburant [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cuve de filtre à carburant : terme uniformisé par le CN.