English (Furnaces and Ovens (Metallurgy))
oil fire furnace
French (Fours (Métallurgie))
four de forge au mazout [proposition, nom masculin]
OBS: de four de forge à gaz. Solution française proposée en accord avec les Services techniques de la Région du Saint-Laurent.